de

Jugend-Alpen-Sieger Kagenfurt

Ungarischer Jugendchampion

Shining Spots Ever so Sweet

3fach CACIB Wels

                                                                                02.12. -04.12.2022

02.12.2022 SIEGER WELS

Richterin Monika Blaha, Jugendklasse Vorzüglich 2

03.12.2022 WINTER TROPHY

Richter Rony Doedijns, Jugendklasse Vorzüglich 1, Jugenbester, Bester Junghund,

Jugend Winter Trophy Winnerin 2022

04.12.2022 CHRISTMAS WINNER

Richter Dr. György Tesics, Jugendklasse Vorzüglich 3

Am 03.12.2022 ging es am Abend noch in den Ehrenring, auch wenn es dort für eine Platzierung nicht gereicht hat, war es doch wieder ein schönes Erlebnis dort einlaufen zu dürfen.

3fach CACIB Komárom,  Fort Monostor,

21.10. - 23.10.2022

21.10.2022

Richterin Csigai Gabriella,Jugendklasse V1, Junior Winner

22.10.2022 Crufts Qualification

Richterin Burunkai Patricia, Jugendklasse V1, Crufts Qualification

22.10.2022 Dalmata es Kopo Klub - Special kiallitas

Richter Nenad Devic,Jugendklasse V1, Junior Winner

23.10.2022 Derby CACIB

Richter Dr. Tesics György, Jugendklasse SG 3


!!NEUER UNGARISCHER JUGENDCHAMPION!!

Danke Váloczi Foto für die professionellen Fotos!

IHA Tulln 30.09. - 02.10.2022

Freitag, 30.09.2022, Danube Winner

Richter Horst Kliebenstein (D)Jugendklasse V3

Samstag, 01.10.2022, Crufts Qualifacation

Richter Claudio De Giuliani (It)V3

Clubschau, Richter Gitte Finnich-Petersen, Jugendklasse SG

Sonntag, 02.10.2022, Bundessieger

Richter Ing.Leos Jancik (SZ), Jugendklasse V3

Székesfehérvár CACIB 26.08. - 28.08.2022

Freitag 26.08.

Richter: Holovitz Lajos,Jugendklasse, V3

Samstag 27.08.

Richter: Hartmann György, Jugendklasse, V2

Sonntag 28.08.

Richter: Orcsik Istvàn,Jugendklasse, V2

IHA Klagenfurt 23.07. - 24.07.2022

23.07.2022

Richter Andras Korosz, Jugendklasse V4

24.07.2022

Richter Matyas Jaroslav, Jugendklasse, V1, Jugendbeste, Bester Junghund, Jugend-Alpensiegerin

Sarvar CACIB -Vadkert Major 15.07. - 17.07.2022

15.07.2022

         Richter Enrico Drudi (RSM), Jugendklasse, V2

16.07.2022

Richterin Malgorzata Supronowicz (Pol), Jugenklasse, V1, Junior Winner, Best Junior

17.07.2022

Richter Kardos Vilmos, Jugendklasse, V3

IHA Oberwart 07.05.2022

Richterin: Lisbeth March, CH

Jüngstenklasse, VV

Ehrenring Puppyclass

Richter: Erwin Deutscher, A

2. Platz

CACIB Maribor

                                                                       16.04.2022

Richterin: Paula Heikkinen-Lehkonen (FIN) Puppyclass, VV, Jüngsten Beste

17.04.2022

Richter: Enrico Drudi (RSM) Puppyclass, VV, Jüngsten Beste

Ringluft schnuppern in Salzburg

Bei der IHA in Salzburg am 10.04.2022 durfte unsre Kleine das erste Mal das Leben auf einer Ausstellung kennen lernen. All die neuen Geräusche, Gerüche, viele Menschen und Hunde lies sie auf sich wirken und absolvierte ein Ringtraining unter realen Bediengungen souverän.